1) При Каком значении х значения выражения 7 х-2 и 3 х+6 равны?

2) 10 (х-9) = 7

3) 8-5 (2 х-3) = 13-6 х

4) 9-2 (-4 х+7) = 7

5) - х-2+3 (х-3) = 3 (4-х) - 3

6) 8+5 (2 х-3) = 13-6 х

7) - 4+х/5=х+4/2

8) 2 х²-х-1=х²-5 х - (-1-х²)

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:51
    0
    1) 7x-2=3x+6, 4x=8, x=2

    2) 10 (x-9) = 7, 10x-90=7, 10x=97, x=9,7

    3) 8-5 (2x-3) = 13-6x, 8-10x+15=13-6x, 4x=10, x=2,5

    4) 9-2 (-4x+7) = 7, 9+8x-14=7, 8x=12, x=1,5

    5) - x-2+3 (x-3) = 3 (4-x) - 3, - x-2+3x-9=12-3x-3, 5x=20, x=4

    6) 8+5 (2x-3) = 13-6x, 8+10x-15=13-6x, 16x=20, x=1,25

    7) (-4+x) / 5 = (x+4) / 2, 2 (-4+x) = 5 (x+4), - 8+2x=5x+20, 3x=-28, x=-9 1/3

    8) 2x²-x-1=x²-5x - (-1-x²), 2x²-x-1=2x²-5x+1, 4x=2, x=1/2