Разложите на множители:

а) 2 у (в квадрате) - 18=

б) 2 х (в квадрате) - 12 х+18=

Упростите выражения:

а) (2 а+3) (а-3) - 2 а (4+а)

б) (1-х) (х+1) + (х-1) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:01
    0
    разлож. на множители:

    а) 2y (в кв.) - 18=2 (y (в кв.) - 9) = 2 (y-3) (y+3) ;

    б) 2 х (в кв) - 12 х+18=2 (х (в кв.) - 6 х+9) = 2 (х-3) в кв.

    упр. выраж:

    а) (2 а+3) (а-3) - 2 а (4+а) = 2 а (в кв.) - 6 а+3 а-9-4 а-2 а (в кв.) = - 7 а-9;

    б) (1-х) (х+1) + (х-1) (в кв.) = 1-х (в кв.) + х (в кв) - 2 х+1=-2 х+2.