10/х+6=5

9 (х-5) = - х

Помогите решить с действиями и росписью!

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:46
    0
    1) х = (5+6) * 10

    х=110

    10/110+6=5
  2. 10 декабря, 06:15
    0
    1) 10/х+6=5

    10/х=5-6

    10/х=-1

    10=-х

    -х=10

    х=-10

    2) 9 (х-5) = - х

    9 х-45=-х

    9 х+х=45

    10 х=45

    х=45/10

    х=9/2