2) упростить выражение а^3 * (а^4) ^2, ^ это типо степень

3) представить в виде многочлена (2-3 у) ^2

4) разложить на множители 3 х^3y-12xy^3

5) решить действиями как обычную задачу

Шахматист из 40 сыгранных партий выиграл 24. Сколько процентов сыгранных партий он выиграл?

6) решить уравнение: 4 х (2 х-3) - 8 х (х+2) = 84

7) из двух смежных углов один больше другого на 20 градусов. Чему равен больший из этих углов.

8) раскройте скобки и упростите выражение: а^2 (a+3) - 2a (a-3) =

9) решить задачу на выбор:

а) Сплав состоит из олова и меди, массы которых относятся как 3:2

б) Два туриста вышли одновременно из двух городов, расстояние между которых 38 км, и встретились через 4 часа. С какой скоростью шёл каждый турист известно что первый прошёл до встречи на 2 км больше второго?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:16
    0
    2) а^3*а^8=а^11

    3) 4-12 у+9 у^2

    4) 3 ху (х^2-4 у^2)

    5) -

    6) 8 х^2-12 х-8^2-16 х=84

    -28 х=84

    х=-3

    7) -

    8) а^3+3 а^2-2 а^2+6 а=а^3+а^2+6 а=а (а^2+а+6)

    9) -

    прости, что не всё