Площадь треугольника

A

B

C

ABC равна

21

,

3

21,3 см2, сторона

A

C

AC =

12

12 см.

Найдите острый угол

A

A (в градусах), если известно, что

A

B

AB =

7

,

1

7,1 см ...

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:40
    0
    S=1/2*AB*AC*sinA

    21,3=1/2*12*7,1*sinA

    sinA = (21,3*2) / (12*7,1) = 1/2

    sinA=1/2=30 градусам