Решение линейных уравнений.

-6 х=-18

60 х=-2

6 х+4=0

5 х-3=4

10-2 х=6 х

2 х-5=9+6 х

7 х + (2-3 х) = 19

2 х - (4 х+9) = - 8

5-6 (2 х-3) = - 8 х

3 (7 х+8) - 5 х=12

*С полной росписью

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:58
    0
    1.

    -6 х=-18

    х = - 18: (-6)

    х=3

    2.

    60 х=-2

    х = - 2:60

    х = - (1/30)

    3.

    6 х+4=0

    6 х=-4

    х=-4:6

    х=-⅔

    4.

    5 х-3=4

    5 х=7

    х=7:5

    х=1,4

    6.

    10-2 х=6 х

    -2 х-6 х=-10

    -8 х = - 10

    х = - 10: (-8)

    х=1,25

    7.

    2 х-5=9 х-6

    2 х-9 х=-6+5

    -7 х=-1

    х=-1: (-7)

    х=1/7

    8.

    7 х + (2-3 х) = 19

    7 х+2-3 х=19

    4 х=17

    х=17:4

    х=4,25

    9.

    2 х - (4 х+9) = - 8

    2 х-4 х-9=-8

    -2 х=-8+9

    -2 х=1

    х=1: (-2)

    х=-0,5

    10.

    5-6 (2 х-3) = - 8 х

    5-12 х+18=-8 х

    -12 х+8 х=-23

    -4 х=-23

    х=-23: (-4)

    х=5,75

    11.

    3 (7 х+8) - 5 х=12

    21 х+24-5 х=12

    16 х=12-24

    16 х=-12

    х=-12:16

    х=-0,75