Найдите значение выражения : a^2-b^2/ab : (1/b-1/a) при a = 1 3/7 и b = 2 4/7

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:27
    0
    1) (1/b) - (1/a) = (a - b) / ab

    2) (a^2 - b^2) = (a - b) (a + b)

    3) [ (a - b) (a + b) / ab ] : [ (a - b) / ab ] = a + b

    4) a = 1 3/7; b = 2 4/7

    1 3/7 + 2 4/7 = 3 7/7 = 4

    Ответ 4