Разложите на множители многочлен х^2 + 6 х + 5

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:56
    -1
    Это дескреминант (9 класс)

    Данное выражение нельзя разложить на множители, разве что x (x+6) = - 5, но если это решать то получится нк не верный ответ.
  2. 3 октября, 20:23
    0
    X²+6 х+5=х (х+6) + 5=1 (х (х+6) + 5)

    или

    1 (x²+6 х+5)

    Можно так, но мне кажется, что после 5 икса не хватает, тогда:

    x²+6 х+5 х=х (х+6+5)