ученик купил 22 тетради. тетради в клеточку оказалось на 8 больше, чем в линейку. сколько тетрадей в линейку было куплено?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:32
    0
    Пусть х тетрадей было в линейку

    Тогда х+8 тетрадей в клеточку

    По условию задачи: всего 22 тетради

    Составляем уравнение:

    х+х+8=22

    2 х=22-8

    2 х=14

    х=7 ответ 7
  2. 20 мая, 02:42
    0
    X+x+8=22

    x=7

    В клетку - 15, в линейку - 7