Решите уравнение (х-1) / 7 = (2 х+1) / 15

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:52
    0
    (x-1) / 7 = (2x+1) / 15

    14x+7=15x-15

    -x=-22

    x=22
  2. 31 октября, 08:43
    0
    15 (x-1) = 7 (2x+1)

    15x-15=14x+7

    15x-14x=7+15

    x=22