Решите задачу с помощью уравнения

Найдите четыре последовательных числа, если произведения второго и третьего чисел на 44 больше квадрата первого числа.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:14
    0
    X + (x+1) + (x+2) + (x+3)

    (x^2 + 3x + 2) > x^2

    3x + 2 > 0

    x > - 2/3
  2. 20 июня, 14:53
    0
    X+x+1+x+2+x+3

    (x+1) * (x+2) = x*x+44

    x*x+2x+x+2=x*x+44

    x*x-x*x+3x=44-2

    3x=42

    x=14

    x+1=15

    x+2=16

    x+3=17