Даны три целых числа. Первое настолько же меньше второго, насколько

третье больше второго. Произведения первого и третьего чисел на 64 меньше квадрата второго числа. Насколько наибольшее из этих чисел больше наименьшего.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:53
    0
    Второе число - а

    первое число - (а-х)

    третье - - (а+х)

    (а-х) (а+х) + 64 = а²

    а²-х²-а²+64=а²

    -х²=-64

    х=8 или - 8

    1 число а-8

    3-число а+8

    (а+8) - (а-8) = а+8-а+8=16 ответ на 16