Решение можно - 5 х2+23 х+10=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 18:31
    0
    D=529+200

    D=729

    X1=-23+27/-10

    X1=0,4

    X2=-23-27/-10

    X/=50/10

    X2=5
  2. 23 марта, 20:08
    0
    -5x^2+23x+10=0

    D=b^2-4*a*c = (23) ^2-4 * (-5) * 10 = 529+200=729 = > 27

    x1 = - 23+27/2 * (-5) = 4/-10=-0.4

    x2=-23-27/2 * (-5) = - 50/-10=-5