Решите задачу.

Разность двух чисел относится к их произведению, как 1:24, а сумма этих чисел в 5 раз больше третьего числа. Найти эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:38
    0
    (х-у) ; (х*у) = 1:24 (х+у) ; (х-у) = 5 Со второго уравнения выразим, например, х чере у, получим х=3 у: 2 Подставляй это значение в 1 уравнение и получишь у=8, тогда х=12 Можно проверить, подставив значения х и у в оба уравнения
  2. 16 февраля, 20:09
    0
    (x-у) ; (х*у) = 1:24 (х+у) ; (х-у) = 5 Со второго уравнения выразим, например, х чере у, получим х=3 у: 2 Подставляй это значение в 1 уравнение и получишь у=8, тогда х=12 Можно проверить, подставив значения х и у в оба уравнения