Найдите значение выражения

(√x+y) * (√x-y) при x = 17,1 и y = 0,1

Упростите выражение (x-y:√x+√y) - (x+4√xy+4y:√x+2√y)

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:59
    0
    1) Произведение суммы на разность это разность квадратов.

    (√x+y) * (√x-y) = x-y^2=17,1-0,01=17,09

    2) (x-y) / (√x+√y) - (x+4√ (xy) + 4y) / (√x+2√y) =

    = (√x-√y) (√x+√y) / (√x+√y) - (√x+2√y) ^2 / (√x+2√y) =

    = √x-√y - (√x+2√y) = - 3√y