Решите уравнение:

2x (x-16) ^2-x^2 (x-16) = 0

x^1=

x^2=

x^3=

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:23
    0
    (х-16) (2 х (х-16) - х^2) = 0

    х-16=0

    х1=16

    2 х^2-32 х-х^2=0

    х^2-23 х=0

    х (х-32) = 0

    х2=0

    х-32=0

    х3=32