Решите уравнение 4x^2=4 (4x+1) - x

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:24
    0
    4x^2 = 16x + 4 - x

    4x^2 - 16x - 4 + x = 0

    4x^2 - 15x - 4 = 0

    D = 15^2 - 4 * (4) * (-4) = 225 + 64 = 289

    x1 = (15 + 17) / 8 = 32/8 = 4

    x2 = (15 - 17) / 8 = - 2/8 = - 1/4