Задать формулой функцию, графика которой параллелен графику функции у=8 х-3 и проходит через точку А (-2; 20)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:26
    0
    У=8 х-3 = > k=8

    А (-2; 20)

    y=kx+b

    k=8 x=-2 y=20

    8 (-2) + b=20

    -16+b=20

    b=20+16

    b=36

    y=8x+36 - искомое уравнение