1. Упростить выражение

а) 12+3 (х-2) ; б) 2 а - (4 б - а) + (4 б - 3 а) ;

в) 6 (а - 2) - 3 (2 а - 5) ; г) 8 а + (5 - а) - (7 + 11 а)

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:00
    0
    А) 12+3 (х-2) = 15 х-30

    б) 2 а - (4 б-а) + (4 б-3 а) = 2 а-4 б+а+4 б-3 а=0

    в) 6 (а-2) - 3 (2 а-5) = 6 а-12-6 а+15=27

    г) 8 а + (5-а) - (7+11 а) = 8 а+5-а-7-11 а=-4 а-2
  2. 24 октября, 12:40
    0
    А) 12 + 3 х - 6

    б) 2 а - 4b+а+4b-3 а

    в) 6 а - 12 - 6 а + 10

    г) 8 а+5-а-7-11 а