Помогите! периметр прямоугольника 14 см, площадь 10 см в квадрате Найдите его стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:13
    0
    принимаешь стороны за a и b

    2 (a+b) = 14

    ab=10

    a=7-b

    7b-b^2-10=0

    b^2-7b+10=0

    b=5 b=3

    a=2 a=4

    подходит пара 5 и 2, т. е стороны 5 и 2 см