Принадлежат ли точки А (-2; -2) ; В (-1; -1) ; С (1; 2) ; D (2; 4) графику функций y=1,5x+1?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:03
    0
    A (-2; - 2)

    x y y=1,5 * (-2) + 1=-3+1=-2 принадлежит

    В (-1; - 1)

    x y y=1,5 * (-1) + 1=-1,5+1=-0,5 не принадлежит

    С (1; 2)

    x y y=1,5*1+1=1,5+1=2,5 не принадлежит

    D (2; 4)

    x y y = 1,5*2+1=3+1=4 принадлежит

    Ответ будет А и D