Решите систему уравнений 1/x-2/y=-4/5

X-1=4

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:59
    0
    1/x-2/y=-4/5 x=5 (т. к. еденицу переносим в правую часть) теперь подставляем вместо икса 5 в первое уравнение системы и находим y. 1/5-2/y=-4/5; 2/y=1; y=2 Ответ:x=5, y=2