Решите уравнение х2+10 х+16=0

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:24
    0
    х²+10 х+16=0

    D=100-4*16=36 = (⁺₋6) ²

    х₁ = (-10+6) / 2=-2

    х₂ = (-10-6) / 2=-8
  2. 11 ноября, 18:47
    0
    X=-10+-Корень из 10^2-4*1*16=100-64=36

    x1=-10-6=-16/2

    x2=-10+6=4/2

    Ответ: x1=-8 x2=2