Решите уравнение х-4 (9-х) = 3 х+2

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:52
    0
    Х-4 (9-х) = 3 х+2

    х-36+4 х=3 х+2

    х+4 х-3 х=2+36

    2 х=38

    х=38:2

    х=19

    Проверка

    19-4 (9-19) = 3*19+2

    19-4 * (-10) = 3*19+2

    19+40=57+2

    59=59