Масса 9 кирпичей на 20 кг больше, чем масса 1 кирпича. Найдите массу 1 кирпича

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:29
    0
    1 кирпич - х

    9 х-х=20

    8 х=20

    х=20/8=2,5 кг
  2. 12 октября, 02:59
    0
    Надо 1) 20*9=180 (масса) 2) 180*20=3600