Решите уравнения x^3 - 3x^2 - 4x + 12 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:50
    0
    X^3 - 3x^2 - 4x + 12 = 0

    x^2 * (x-3) - 4 (x-3) = 0

    (x^2-4) * (x-3) = 0

    (x-2) * (x+2) (x-3) = 0

    x-2=0 x=2

    x+2=0 x=-2

    x-3=0 x=3

    Otvet:

    x1=2

    x2=-2

    x3=3