Помогите с алгеброй

1) cos a - sin a * ctg a

2) cos²a/1-sin a

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:16
    0
    1) cosa-sina*ctga = cos a - sin a * cos a/sin a=cosa - cos a = 0

    2) cos^2a/1-sin a = 1-sin^2a/1-sin a = (1-sin a) (1+sin a) / 1-sin a=1+sin a