Решите уравнение.

б) 2 (5-x) - 5 (2x-3) = 1

в) 5 (x-1) + 5 (3+2) = 6x+8

г) 44-10 (3-4x) = 7 (5x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:54
    0
    Б) 10-2 х-10 х+15=1;

    -2 х-10 х=1-10-15

    -12 х=-24

    -х=-2

    х=2

    в) 5 х-5+15+10=6 х+8

    5 х-6 х=8+5-15-10

    -х=-12

    х=12