Арифметическая прогрессия задана несколькими первыми членами: 3; 7; 11; ... Найдите сумму первых двадцати пяти ее членов.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:31
    0
    d=7-3=4

    S25=2*3+4 (25-1) / 2*25=1275