Решите уравнение

cos2x=2√2 sin (3pi/2 + x) + 2

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:30
    0
    2cos²x-1+2√2cosx-2=0

    cosx=a

    2a²+2√2a-3=0

    D=8+24=32

    a1 = (-2√2-4√2) / 4=-1,5√2⇒cosx=-1,5√2<-1 нет решения

    f2 = (-2√2+4√2) / 4=√2/2⇒cosx-√2/2⇒x=+-π/4+2πn, n∈z