1. Вычислить:

sin 3 п - cos 3 п/2 + ctg п/2

2 Упростить выражение

sin^4 x + sin^2 x cos^2 x-1

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:43
    0
    1

    sin3π-cos3π/2+ctgπ/2=0-0+0=0

    2

    sin^4x+sin²xcos²x-1=sin²x (sin²x+cos²x) - 1=sin²x-1=-cos²x