Найдите значение выражения при a=15 a³+27 / a²-3a+9

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:48
    0
    (a^3+27) / (a²-3a+9) = (a+3) (a²-3a+9) / (a²-3a+9) = a+3=15+3=18
  2. 6 декабря, 02:25
    0
    (a+3) (a^2-3a+9) / (a^2-3a+9) = a+3. подставляем числовое значение: 15+3=18. при решении использовали формулу сумма кубов. 27=3^3. ^ - это степень.