4 (7-2 х) + 6 (х-1) = - 1

4 х (8-х) (5-25 х) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:33
    0
    1) 4 (7-2 х) + 6 (х-1) = - 1

    4 (7-2x) + 6 (x-1) = - 2 (x-11)

    -2 (x-11) = - 1

    22-2x=-1

    -2x=-23

    x=23/2