Найти корни уравнения: x^2+16x+60=0

Ответ:

x1=

x2=

(первым впиши больший корень)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:20
    0
    x ² + 16x+60=0

    D = 16 ² - 4 * 1 * 60 = 256 - 240 = 16 = 4²

    x₁ = (-16+4) / 2 = - 6 больший корень

    х₂ = (-16-4) / 2 = - 10