Найдите второй корень уравнения если х1=2, х²+17 х-38=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:00
    0
    По теореме Виета:x1+x2=-b/a x1+x2=-17 x2=-17-2 x2=-19 Проверка: по теореме виета:x1*x2=-38 2*-19=-38 - 38=-38 Ответ:x2=-19