Периметр прямоугольника 32 см, а его площадь 60 см². найдите длину его меньшей стороны

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:00
    0
    P=2 (a+b) ;

    S=a*b;

    32=2 (a+b)

    60=a*b

    32=2a+2b

    60=a*b

    2a=32-2b

    60=a*b

    a=16-b

    60 = (16-b) * b

    a=16-b

    b^2-16b+60=0

    b^2-16b+60=0

    b1=10 b2=6

    a1=6 a2=10