решить систему уравнений:

3x+2y=0

6x+5y=3

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:41
    0
    3x+2y=0

    6x+5y=3

    2y=-3x

    6x+5y=3

    2y * (-2) + 5y=3

    y=3

    3x+2*3=0

    3x=-6

    x=-2
  2. 16 января, 16:31
    0
    3x+2y = 0

    6x+5y = 0

    y=-1.5x

    6x-7.5x = 3

    -1.5x = 3

    x=-2

    y=3