cos квадрат x+cosx=0

решение

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:36
    0
    cos^2 x+cosx=0

    cos x (cos x+1) = 0

    cos x=0

    x=pi/2+pi*k; k принадлежит Z

    cosx+1=0

    cosx=-1

    x=pi+2pi*k; k принадлежит Z.
  2. 16 января, 17:20
    0
    сos x (cos x + 1) = 0

    cos x = 0

    x = п/2 + Пn

    cos x + 1 = 0

    cos x = - 1

    x = 2 Пn + П