уравнение

Sin (8x) = - 1

! Найти:!

Наибольший отрицательный корень!

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:18
    0
    Sin8x=-1 8x=-π/2+2πk x=-π/16+πk/4 k∈Z

    k=0 x=-π/16

    k=1 x=π/4-π/16>0

    k=-1 x=-π/16-π/4<-π/16

    наибольший отриц. корень - π/16