А^2-2 а+1 / (а-1/а) ^2

упростить выражение

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:51
    0
    Числитель = (а - 1) ²

    знаменатель = (а-1/а) ^2 = (а-1) ²/а²

    при делении вторая дробь перевернётся, можно сократить на (а - 1) ²

    Ответ: а²