Решите уравнение х³-3²-4 х+12=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:17
    0
    х³-3²-4 х+12=0 группируем

    (х³-3²) - (4 х-12) = 0 выносим общий множитель

    х ² (х-3) - 4 (х-3) = 0 еще раз выносим общий множитель

    (х-3) (х²-4) = 0

    х-3=0 х²-4=0

    х₁=3, х₂=2, х₃=-2