Решите уравнение 1) х^2+25=0

2) (2 х-3) (5 х+1) - (х-6) (х+6) + 13 х

3) (2 х-7) ^2-7 (7-4 х) = 0

4) (х-5) ^2 + 5 (2 х-1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:44
    0
    1) (x-5) (x+5) = 0

    x=5 или х=-5

    2) 10 х²+2 х-15 х-3-х²-36+13 х=0

    9 х²-39=0

    3x (9x-13) = 0

    x=0 или х = 1,4 ... 5 (?)

    3) 4 х^2-14 х+49-49+28 х=0

    4x²+14x=0

    x (4x+14) = 0

    x=0 или х=-3,5

    4-не помню как решать, извини