Корень x+6=x помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:36
    0
    √ (х + 6) = х ОДЗ х ≥ 0

    х + 6 = х²

    х² - х - 6 = 0

    D = 1 + 24 = 25

    √D = 5

    х1 = 0,5 (1 - 5) = - 2 не подходит из-за ОДЗ

    х2 = 0,5 (1 + 5) = 3

    Ответ: х = 3
  2. 17 марта, 02:08
    0
    (√ (х+6)) ² = (х) ²

    х+6=х2

    -х²+х+6=0 / (-)

    х²-х-6=0

    Д=1-24=25=5²

    х1 = (1-5) / 2=-4/2=-2

    х2 = (1+5) / 2=6/2=3