1) 40+2 х=3 х-15

2) 23,8 у-80-24,3 у=2

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:26
    0
    1) 40+2x=3x-15

    2x-3x=-15-40

    -1x=-55 | : (-1)

    x=55

    2) 23,8y-80-24,3y=2

    23,8y-24,3y=2+80

    -0,5y=82 | : (-0,5)

    y = - 164
  2. 23 апреля, 08:11
    0
    Вот, думаю правильно. Ой, во 2 примере ответ - 164.