Решите уровнение:

(x+7) ² - (x-4) (x+4) = 65

49y²-64=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:12
    0
    (x+7) ² - (x-4) (x+4) = 65

    х²+14 х+49-х²+16=65

    14 х=65-65

    14 х=0

    х=0

    49y²-64=0

    49 у²=64

    у²=64/49

    у₁=8/7 у₂=-8/7