49y²-0,09=0

25x²-30x+9=0

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:30
    0
    49 у^2-0,09=0

    49 у^2=0,09

    у^2=0,09/49

    у=√ (0,09/49)

    у≈+-0,043

    25 х^2-30 х+9=0

    D/4=15^2-9*25=0

    x=15/25=3/5=0,6
  2. 23 мая, 21:14
    0
    49y^2-0.09=0

    49y^2 - 9/100 = 0

    49y^2=9/100

    у^2 = (+-3/70)

    у1=3/70

    у2=-3/70

    25 х^2-30 х+9=0

    (5 х-3) ^2=0

    25x^2-30x+9=0

    (5x-3) ^2=0

    5x-3=0

    x=5/3=0.6