Разлодить многочлен на множители 9 х^2+24+16 = и 8 у^3-64=

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:14
    0
    Применить формулу квадрат суммы (a+b) ^2 = a^2+2ab+b^2. Первый многочлен сворачивается как (3x+4) ^2

    Второй многочлен по формуле. a^3-b^3 = (a-b) (a^2+ab+b^2)

    8y^3-64 = (2y) ^3 - 4^3 = (2y-4) (4y^2+8y+16)