1) преобразуйте в многочлен

а) 4 х (2 х-1) - (х-3) (х+3) б) 7 (a+b) ² - 14ab

2) разложите на множители

y³ - 49y²

3) упростите выражение (a-1) ² (a+1) + (a+1) (a-1) и найдите его значение при а = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:29
    0
    1. a) 8x²-4-x²+9=7x²+5 б) 7a²+14ab+7b²-14ab=7a²+7b² 2. y² (y-49) 3. (a+1) (a-1) (a-1+1) = a (a+1) (a-1) при а=-3 - 3 * (-2) * (-4) = - 24