Садовое кашпо имеет форму полусферы диаметром 120 см. Сколько потребуется килограммовых банок краски, чтобы покрасить его с лицевой стороны? Расход краски составляет 150 г на один квадратный метр, толщину стенок не учитывать.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:31
    0
    120 см = 1,2 метра

    Площадь поверхности сферы S=4πR², соответственно полусферы

    S=2πR²=2*π * (1,2) ²=2,88π≈9 м²

    Расход краски 150*9=1350 г=1,350 кг