Решите неравенство

2 х в квадрате больше либо равно 8

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 22:57
    0
    2x²≥8

    x²≥8:2

    x²≥4

    x≥2 x≥2

    Oтвет: x∈ (-бесконечность; -2]U[2; +бесконечность)
  2. 17 мая, 01:43
    0
    2 х^2>=8

    x^2>=8/2

    x^2>=4

    x принадлежит (минус бесконечность; - 2] и [2; плюс бесконечность)